PA-1700-02 Adattatore
PA-1700-02 Adattatore
PA-1700-02 Adattatore
PA-1700-02 Adattatore
PA-1700-02 Adattatore
PA-1700-02 Adattatore

PA-1700-02 Adattatore per Acer S220HQL G196WL S190WL

€ 22.99 € 31.00

In Stock

Garantiamo i nostri alimentatori grazie alle componenti di ottima qualità con i quali sono costruiti, ciò assicura un'altissima durabilità grazie anche al design costruttivo privo di difetti.
✔ Garanzia: Garanzia di un anno,30 giorni garanzia di rimborso
✔ Approvato CE per la sicurezza e protezione da cortocircuito.
✔ Il chip IC intelligente all'interno riconosce completamente carica
✔ Dimensioni ridotte e salvaspazio - batteria esterna ideale per escursioni, campeggio e viaggi
✔ Normalmente spedito entro 1-2 giorni lavorativi!

Quantità
+ -
SODDISFATTI O RIMBORSATI

Perché ci scelgono?

Spedito entro 24/48 ore
Abbiamo promesso di spedire rapidamente entro 24/48 ore dall'invio dell'ordine.
30 giorni garanzia di rimborso
Per una migliore esperienza utente, forniamo una garanzia di rimborso di 30 giorni.
Garanzia di un anno
Abbiamo requisiti rigorosi sulla qualità della Alimentatori per Laptop Acer PA-1700-02 e forniamo una garanzia di un anno.
Pagamento 100% di sicurezza
Per la sicurezza del tuo account e la privacy personale, utilizziamo metodi di pagamento online sicuri al 100%, consegna rapida e pagamento sicuro e crittografia SSL.

Numeri di parte compatibili

PA-1700-02 DA30D19 ADS-25SG-19-3 19025E

Modelli compatibili

Acer ADS-40SI-19-3 19030G ADS-40SG-19-3 19030G
Acer S220HQL G196WL S190WL
Acer Aspire One 360 (D260)
Acer Aspire One 522
Acer Aspire One 722
Acer Aspire One D270
Acer Aspire One E100
Acer Aspire One D255E
Acer Aspire One AOD255 Series
Acer Aspire One AOD255-A01B/B
Acer Aspire One AOD255-A01B/K
Acer Aspire One AOD255-A01B/W Acer Aspire One AOD257 Series Acer Aspire One AOD257-N57DQbb
Acer Aspire One AOD257-N57DQkk
Acer Aspire One AOD257-N57DQrr
Acer Aspire One AOD257-N57DQws Acer Aspire One AOD260 Series Acer Aspire One AOD260-2DGss
Acer Aspire One AOD260-2Dpu
Acer Aspire One D255 Series
Acer Aspire One D255-1134
Acer Aspire One D255-1203
Acer Aspire One D255-2107
Acer Aspire One D255-2136
Acer Aspire One D255-2184
Acer Aspire One D255-2256
Acer Aspire One D255-2301
Acer Aspire One D255-2331
Acer Aspire One D255-2333
Acer Aspire One D255-2509
Acer Aspire One D255-2670
Acer Aspire One D255-2691
Acer Aspire One D255-2795
Acer Aspire One D255-2929
Acer Aspire One D255-2934
Acer Aspire One D257
Acer Aspire One D257
Acer Aspire One D257E
Acer Aspire One D260
Acer Aspire One D260
Acer Aspire One D260-2028
Acer Aspire One D260-2097
Acer Aspire One D260-2203
Acer Aspire One D260-2207
Acer Aspire One D260-2344
Acer Aspire One D260-2365
Acer Aspire One D260-23797
Acer Aspire One D260-2380
Acer Aspire OneD260-2440
Acer Aspire One D260-2455
Acer Aspire One D260-2571
Acer Aspire One happy
Acer Aspire One happy2

Caricatore di alta qualità e 100% nuovo per Acer PA-1700-02

✔ Ricarica rapida - il caricabatterie portatile consente di ottenere una carica veloce (fast charge) grazie alla tecnologia al litio d'avanguardia (caricatore rapido / fast charger)
✔ Batteria esterna dalla capacità ultra elevata - perfetta come caricabatterie da viaggio o come batteria di emergenza
✔ Powerbank portatile - sottile, leggero e robusto
✔ Torcia elettrica / a LED integrata che ti consente di utilizzare la batteria anche come torcia d'emergenza al buio
✔ Dimensioni ridotte e salvaspazio - batteria esterna ideale per escursioni, campeggio e viaggi
✔ Con display a LED con status (%) - ti informa sul livello di carica della batteria esterna
✔Approvato CE, certificazione conforme ROHS, BS1363 e LVD conforme.

Spedizione Standard

Tempo di Consegna Stimato:10-20 Giorni Lavorativi

Metodo di pagamento

Modalità di pagamento

Vorrei comprare un nuovo adatatore. Cosa dovrei cercare?

Le specifiche sul voltaggio devono corrispondere a quelle del vecchio adattatore (è permesso un margine di 0,4 V). La corrente massima (MilliAmpere) deve deviare in modo positivo. Tuttavia, un adattatore che fornisce una capienza troppo bassa ad un computer portatile può essere pericolosa. Dovrà “faticare” di più col rischio di surriscaldamenti.

Come posso capire che tipo di adattatore mi serve?

1: Cerca il codice articolo (numero di identificazione unico) sul tuo adattatore. Inserisci questo codice articolo sulla barra di ricerca per trovare il prodotto corrispondente.
2: Cerca la marca/modello del tuo laptop nella barra di ricerca o tramite i pulsanti di navigazione per trovare il prodotto.

Tags:Acer PA-1700-02 , Acer PA-1700-02 Alimentatore,Acer PA-1700-02 adattatore, Alimentatori per Laptop Acer PA-1700-02 ,Acer S220HQL G196WL S190WL.

Prodotti simili

25.10068.501
-30%

acer 25.10068.501

25.10068.501 per Acer SADP-65KB D

€ 31.50 € 43.00

AP.15001.001
-30%

ASUS AP.15001.001

AP.15001.001 per Asus G53 G53JW G53Sx G53SW G73SW-BST

€ 45.93 € 63.00

ADP-60BB.
-30%

toshiba ADP-60BB.

ADP-60BB. per ADP-60BB. 7832D, PA-16, 310-5422

€ 30.56 € 42.00

PA-1700-02
-30%

Acer PA-1700-02

PA-1700-02 per Acer Aspire 19V 3.42A 5732z 5742 533

€ 29.37 € 40.00

Prodotto caldo

Z2_Pro
-30%

3.85V/4.40V 3550mAh/13.67WH

Z2_Pro per UMI Umidigi Z2 Pro

€ 21.99 € 30.00

B31N1723
-30%

11.4V 4240mAh/48WH

B31N1723 per Asus VivoBook 15.6 K570UD

€ 55.99 € 76.00

CF-VZSU0PW
-30%

11.1V 46Wh/4080mAh

CF-VZSU0PW per Panasonic CF-54

€ 172.62 € 237.00

C42N1846
-30%

15.4V/17.8V 71Wh

C42N1846 per Asus ZenBook Pro Duo UX58

€ 63.51 € 87.00

BAT19M116300
-30%

3.85V 4.4V 6300mAh 24.26Wh

BAT19M116300 per Doogee S68 Pro ip68

€ 21.99 € 30.00

PA3479U-1BRS
-30%

11.1V 6600mAh/9Cell

PA3479U-1BRS per Toshiba Satellite P100 P1

€ 77.20 € 106.00

BM4N
-30%

3.85V/4.4V 4680mAh/18.0Wh

BM4N per Xiaomi Mi 10 /10S 5G Phon

€ 23.51 € 32.00

PB-43N
-30%

7.2V 1100mAh

PB-43N per KENWOOD PB-43 PB-43H TH-K

€ 27.09 € 37.00

Articoli interessanti